Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6664 просмотра

За что Путин ценит Назарбаева

Пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече со студентами МГИМО высказался о евразийской интеграции и роли Президента Казахстана в ней.

Пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече со студентами МГИМО высказался о евразийской интеграции и роли Президента Казахстана в ней, передает ТАСС.

По словам Пескова, евразийская интеграция будет развиваться вне зависимости от персоналий лидеров участвующих в ней стран.

- Процесс евразийской интеграции настолько соответствует интересам наших стран, что вне зависимости от того, кто будет в руководстве наших стран, можно практически со стопроцентной уверенностью сказать, что это уже необратимый процесс дальнейшего развития, - сказал Песков, отвечая на вопрос о перспективах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в будущем - после ухода нынешних лидеров стран "пятерки" (РФ, Белоруссия, Казахстан, Армения, Кыргызстан).

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что проблем и трудностей на пути евразийской интеграции будет очень много, так как это всегда очень сложный процесс, тем более на пространстве бывшего СССР.

- Но жизнь диктует необходимость этой интеграции, это выгодно для нас всех, - добавил Песков.

Он напомнил, что автором идеи ЕАЭС был президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

- (Президент РФ Владимир) Путин это знает и хорошо ценит, он ему каждый раз об этом говорит, - заметил пресс-секретарь российского лидера.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.