Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8045 просмотров

Пьяный начальник отдела полиции избил медиков

Полицейский вызвал карету "скорой помощи" и набросился с кулаками на врачей. Драка произошла в медицинском центре, куда нетрезвого стража порядка привезли с жалобами на плохое самочувствие, которое быстро переросло в плохое настроение.

Полицейский вызвал карету "скорой помощи" и набросился с кулаками на врачей. Драка произошла в медицинском центре, куда нетрезвого стража порядка привезли с жалобами на плохое самочувствие, которое быстро переросло в плохое настроение, сообщает Первый канал "Евразия".

Начальник линейного отдела полиции города Семей еле стоит на ногах - перебрал со спиртным в кафе, да так, что ему стало плохо. Мужчина вызвал "скорую". Но когда бригада медиков привезла его в больницу, вместо благодарности избил врачей.

Сотрудники полиции Восточно-Казахстанского региона не в первый раз оказываются в центре скандала. И не только из-за пьянства. Дебоширят и на трезвую голову. Совсем недавно житель Усть-Каменогорска Анатолий Сергеев заявил, что в сентябре его избил сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью, но наказан за это не был.

- Если бы, допустим, со своей стороны хоть одного человека ладошкой ударил, то меня бы уже давно посадили. А данный чиновник избил человека, совершил явное грубое нападение, покушение посреди двора, на глазах семьи, на глазах детей, и до сих пор занимает должность, - рассказывает потерпевший Анатолий Сергеев.

Против обидчика Анатолий собрал все доказательства: медицинское заключение и видеозапись с камеры наблюдения. Есть и свидетели, которые видели драку из окон квартир.

- Я стою и слушаю, он начал нецензурно выражаться "это мой город, я тебя отсюда выживу". Кулаками начал трясти, накидываться, бить, - вспоминает жительница города Диляра Сеилханова.

По словам Сергеева, в полиции уголовное дело возбудили, но результатов расследования нет до сих пор. Дебошира из Семея, в отличие от Усть-Каменогорского коллеги, должности лишили. Но меру наказания за потасовку с медиками еще не определили.

- В отношении начальника линейного отдела полиции на станции Семей управлением собственной безопасности департамента полиции на транспорте проводится служебное расследование, и на период его проведения он отстранен от занимаемой должности, - гласит официальный ответ МВД РК.

В Павлодаре медики тоже оказались замешанными в драке. Но не с полицией, а со своими же коллегами. Подрались в местном управлении здравоохранения. И не где-то в кулуарах, а прямо на селекторном совещании! В итоге, исполняющий обязанности главный специалист ведомства Нариман Шахмарданов получил сотрясение головного мозга, а главврачу городской больницы Марлену Ахметову потребовалась экстренная операция.

Сейчас мужчины друг к другу претензий не имеют, а их коллегам по работе очень стыдно.

Нюансы драки выясняет специальная комиссия. После расследования причин конфликта и выписки из больницы обоих противников, к ним примут дисциплинарные меры.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.