2910 просмотров

Хоккейный клуб "Актобе" выиграл первую игру у «Барыса»

В Астане, на «Барыс Арене», прошел этап чемпиона Казахстана по хоккею с шайбой.

Скриншот с видео

В Астане, на «Барыс Арене», прошел этап чемпиона Казахстана по хоккею с шайбой, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Хоккейный клуб «Актобе» сегодня скрестил клюшки со столичной «молодежкой» ХК «Барыс». Единственную шайбу матча на второй минуте первого периода забил нападающий ХК «Актобе» Сергей Капица. Ассистировал ему в этом эпизоде Иван Зинченко. Второй и третий периоды прошли в жесткой, но равной борьбе. К сожалению, забитых шайб зрители больше не увидели. Итог матча 0:1.

Это была первая встреча команд в рамках молодежной хоккейной лиги «Жастар». Обе дружины претендуют на верхние строчки в турнирной таблице, и сегодняшняя игра была важна для обеих противоборствующих сторон. ХК «Барыс» - лидер, идущий на первом месте. ХК «Актобе», не менее мотивированный новичок, пока на третьей позиции.

Завтра клубы проведут вторую встречу. И она сможет повлиять на место в турнирной сетке, как для нашей красно-белой дружины, так и для астанинцев.