Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2185 просмотров

В легкие пациента случайно залили чистящее средство

В британском городе Солфорд, графство Большой Манчестер, расследуют врачебную ошибку, в результате которой в легкие пациента попало чистящее средство.

Фото: Hannah archive

В британском городе Солфорд, графство Большой Манчестер, расследуют врачебную ошибку, в результате которой в легкие пациента попало чистящее средство, пишет Лента со ссылкой на The Daily Telegraph.

Инцидент произошел в сентябре 2017 года. 68-летний Уильям Ханна (William Hannah) поступил в больницу с тяжелыми травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. На следующий день его перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Вскоре у пациента обнаружили инфекцию дыхательных путей.

Для облегчения дыхания Ханне требовалась лечебная бронхоскопия легких - медицинская процедура, при которой в бронхи и легкие вводят небольшое количество физиологического раствора. При подготовке процедуры возникла путаница, и пациенту по ошибке ввели разбавленное средство для стерилизации медицинского оборудования. Ханне понадобилась срочная операция. Через несколько дней он скончался.

Как выяснилось позднее, чистящее средство хранилось в бутылке без этикетки в месте, обычно используемом для хранения физиологического раствора. Теперь эксперты пытаются установить причину смерти Ханны и понять, связана ли она с неудачным бронхоальвеолярным лаважем.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.