Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2032 просмотра

Сапарбаев встретился с руководством ведущих клиник Южной Кореи

Бердыбек Сапарбаев во время рабочего визита в Южную Корею посетил госпиталь Сеульского национального университета. Президент медучреждения Чанг Сок Со ознакомил главу региона с новейшими технологиями в сфере здравоохранения, работой научно-исследовательской лаборатории, онкологического центра, отделения радиологии.

Бердыбек Сапарбаев во время рабочего визита в Южную Корею посетил госпиталь Сеульского национального университета. Президент медучреждения Чанг Сок Со ознакомил главу региона с новейшими технологиями в сфере здравоохранения, работой научно-исследовательской лаборатории, онкологического центра, отделения радиологии, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на облакимат.

Также Бердыбек Сапарбаев и посол Казахстана в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев встретились с руководством госпиталя и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Особое внимание уделили строительству в Актобе комплексного диагностического Check-up центра, стоимостью 5 миллиардов тенге. Проект реализуется совместно с Сеульским национальным университетом. В медцентре всего за 4 часа каждый может пройти полное обследование и узнать всю информацию о состоянии своего здоровья.

- Мы будем обучать актюбинских коллег, как в Южной Корее, так и на месте, то есть с выездом наших лучших специалистов в Актобе. Этот вопрос будет детально проработан совместно с управлением здравоохранения вашей области, - сообщил вице-президент госпиталя, профессор Кванг Вунг Ли.

Аким области также встретился с генеральным директором южнокорейского госпиталя «Severance» университета «Ёнсе» Ли Бён Соком.

Ли Бён Сок и коллектив возглавляемого им госпиталя в этом году приняли активное участие в проекте Актюбинской области «Бақытты бала»: консультировали и оказывали медицинскую помощь нуждающимся в ней детям. Троих актюбинских ребят со сложными патологиями бесплатно пролечили в Южной Корее.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.