Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6625 просмотров

Актюбинских госслужащих поймали за пересечением границы на служебных авто

Использование государственного имущества для личных целей может обернуться наказанием, начиная от дисциплинарного вплоть до уголовного.

Использование государственного имущества для личных целей может обернуться наказанием, начиная от дисциплинарного вплоть до уголовного, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Департамент Агентства республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области совместно с военной частью "2030" КНБ провели мониторинг пересечения границы через погранпункт "Жайсан" автомобилями с государственными номерами.

Так, руководитель Хромтауской районной ветеринарной станции на пересек пограничный пункт не для служебных целей, помогая родственнику с поездкой в Акбулакский район Оренбургской области.

Руководитель Кобдинской районной ветеринарной станции поехал навестить родственника в поселке Акбулак Оренбургской области.

Руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Департамент призывает всех неравнодушных, ставших очевидцами использования автомобилей с госномерами не в служебное время и по вопросам, не связанным с деятельностью государственных органов, сообщать по следующим контактам:

Колл-центр: 8-7132-550984; рабочий телефон: 8-7132-541252; почта: antikor_aktobe@mail.ru; Instagram: aktobe_kyzmet.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    если даже у нас сплош и рядом использование служебных автомобилей в личных целях то как это искоренить это в стране где это было всегда? ветрянные мельницы.

    0
    0