• 4381 просмотр
Фото забитых автобусов возмутило Сапарбаева
19 ноября актив Актобе обсуждал план развития города на 2019 год, в нём участвовал аким области Бердыбек Сапарбаев. Особое недовольство глава региона выразил по поводу работы автопарка и ПАТП.

На фото: На встрече актива Актобе разбирали, на что больше всего жалуются в соцсетях. Оказалось, на автобусы. || Фото из архива «Диапазона»
19 ноября актив Актобе обсуждал план развития города на 2019 год, в нём участвовал аким области Бердыбек Сапарбаев. Особое недовольство глава региона выразил по поводу работы автопарка и ПАТП, передает корреспондент «Диапазона» @
– Почти час ты говорил. На картинке все хорошо, но нужно качество, – сказал Сапарбаев [на фото] акиму города Испанову, когда тот окончил доклад. До этого аким области несколько раз прерывал его, просил завершить речь.
– Автобусы посмотрите. Люди не вмещаются. Автопарк, ПАТП здесь? – спросил он.
Акима области возмутили фото из соцсети, на которых было видно, что люди не могут вместиться в автобус, настолько он переполнен.
– У вас же мечта была повысить тариф. Повысили. Теперь вам что надо? – спрашивал Сапарбаев у руководителей компаний-перевозчиков.
– Мы не можем выпустить все автобусы. У нас образовались долги за запчасти и другие расходы, мы их выплачиваем, – стал объяснять директор ПАТП Ерлан Блиев. – Из-за этого не можем выпустить около 20 автобусов. Но за 10 дней все исправим.
– Это не принимается, – отрезал его Сапарбаев. – Автопарк где? Вы заставили народ шуметь. Сказали, тариф надо только поднять и все будет хорошо. Графики выправим, GPS поставим, водители исправятся. Где все это?
– Мы покупаем ПАЗы, которые заправляются газом. 20 пришли, 20 до конца года доставят. Автобусы средней вместимости меняем на большие, – начал объяснять директор автопарка Акарыс Тлеулесов. Но аким его прервал.
– До конца года, если не наведут порядок, надо с ними по-другому разговаривать. Пусть свои обещания выполняют, – заключил Сапарбаев, обращаясь к акиму города Испанову.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
– Почти час ты говорил. На картинке все хорошо, но нужно качество, – сказал Сапарбаев [на фото] акиму города Испанову, когда тот окончил доклад. До этого аким области несколько раз прерывал его, просил завершить речь.
Комментарии 2