• 11896 просмотров
Актюбинский ДЧС прекратил поиски 54-летнего мужчины, пропавшего 10 ноября
С субботы в окрестностях Акшата и Акжара десятки спасателей, полицейских и волонтеров искали 54-летнего мужчину, который позвонил дежурному ДЧС и попросил о помощи. Мужчину до сих пор не нашли.

С субботы в окрестностях Акшата и Акжара десятки спасателей, полицейских и волонтеров искали 54-летнего мужчину, который позвонил дежурному ДЧС и попросил о помощи. Мужчину до сих пор не нашли, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
- В 04:55 10 ноября мужчина позвонил к нам, он был либо очень замерзший, либо очень невменяемый, потому что говорил невнятно, и сообщил, что шел и попал в яму, - рассказал «Диапазону» замруководителя ДЧС Кайрат Касым. – Он не мог сказать, где находится. Объяснил, что шел вдоль трассы. Мы вышли на оператора сотовой связи, запеленговали вызов мобильного телефона мужчины, отправили людей в сторону Акшата. Точных координат не было. У наших сотрудников были проблесковые маячки, у мужчины - сотовый телефон, и с ним какое-то время держали связь, включали сирены. В звене был оператор с беспилотником, кинологи с собаками, но мужчину не нашли. Служебная собака след не взяла. Родственники позже сообщили, что в компании сотовой связи им дали данные, что мужчина находится в районе Акжара. Мы стали искать там. Осмотрели два берега, карьеры, рвы, ямы, вчера с водолазами обследовали речку. Радиус поиска на второй день составил 3 км, в первый день - 10 км. На третий день обследовали камыши и заросли на берегах рек, но безрезультатно. Поиск вели волонтеры, родственники, полиция. ДЧС занимался этим 4 дня, и 14 ноября прекратил поиски. Писали, что мужчина якобы упал в яму, удерживаясь за ветку дерева, и писал сообщение, но к нам такого сообщения не поступало, даже не представляю, как это возможно.
Как сообщили в ДВД, пропавший Кенжебай Алдашев работал в подсобном хозяйстве недалеко от города. Полицейские продолжают его искать. Мужчине 54 года, казах.
Приметы: азиатской внешности, рост примерно 170-175 см, среднего телосложения, волосы темные, лицо круглое, глаза темные, нос средний прямой, брови темные дугообразное, губы тонкие, уши прилегающие, ушная раковина скошена к нижней части, на лице есть следы ожога.
Был одет: зимняя куртка черного цвета, брюки черного цвета, черные зимние ботинки, черный свитер.
Полицейские просят всех, кто знает о местонахождении пропавшего, сообщать по телефонам: 102, (87132) 99-69-25, 99-68-02 (д/часть Заречного ОП, и 98-45-44 (ЦОУ УВД).
-
-
-
-
taxsist2
дрон был, знакомые рыбаки рассказывали, что подлет был сперва, потом подъезжали полицейские, спросили не видели ли мужчину со шрамом и уехали. Они подумали, что каких то бандюков ищут и свернулись. Потом только дошла инфа,что чел пропал, могли бы сказать,что человек пропал. Может человек банально в выгребной яме где-то провалился в туалете? Потом откуда он вышел? в данном поселке он утром откуда вышел?
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 4