7437 просмотров

ХК «Актобе» разгромил рудненский «Горняк» со счетом 8:1 (Фото)

После месячного перерыва большой хоккей вернулся в Актобе. 13 ноября ХК «Актобе» принимал на своём поле «Горняк» из города Рудный Костанайской области.

Фото Владимира ЗОБЕНКО

После месячного перерыва большой хоккей вернулся в Актобе. 13 ноября ХК «Актобе» принимал на своём поле «Горняк» из города Рудный Костанайской области, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на «Сообщество ХК «Актобе».

В составе нашей команды дебютировали два новичка: защитник Дмитрий Васильев и нападающий, однофамилец звезды НХЛ, Илья Овечкин, выступающий под таким же восьмым номером. К слову, он и стал главным героем этого матча, оформив первый в истории ХК «Актобе» покер – четыре забитые за один матч шайбы.

Наши парни владели преимуществом весь матч, начиная с первой шайбы защитника Дамира Нугуманова, которую он забросил на пятьдесят седьмой секунде матча и до самой финальной сирены.

«Горняк» огрызался редко: два раза гости играли в большинстве в формате «пять на три», но не смогли воспользоваться численным преимуществом. Во втором периоде одна из контратак «Горняка» завершилась взятием ворот Акулинина, шайбу забросил Артём Петраш. На большее гостей не хватило, и хозяева льда уверенно довели матч до победы, заколотив в ворота соперника восемь шайб!

Ещё один герой вчерашнего матча – нападающий Иван Зинченко, на его счету одна забитая шайба и пять результативных передач.

ХК "Актобе" - "Горняк" - 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

8:1 Ницевич (Нугуманов) 53:36

Сегодня в 19:00 на Ледовой арене состоится второй матч между этими клубами. Желаем нашим парням победы!