• 5362 просмотра
В Актобе второй день ищут упавшего в яму мужчину
В Актобе ищут 54-летнего Кенжебая Алдашева, который пропал 10 ноября. В тот день в пять утра мужчина упал в яму. До этого он успел позвонить на пульт в ЧС и оставить сообщение о том, что он упал в яму и еле удерживается за ветку дерева, просил спасти.
В Актобе ищут 54-летнего Кенжебая Алдашева, который пропал 10 ноября. В тот день в пять утра мужчина упал в яму. До этого он успел позвонить на пульт в ЧС и оставить сообщение о том, что он упал в яму и еле удерживается за ветку дерева, просил спасти, передает NUR.KZ.
Однако своими силами мужчина выбраться не смог, так же, как и дождаться помощи. В разговоре с диспетчером ДЧС терпящий бедствие не мог сказать точно, в какой местности он находится.
Департаментом ЧС был отправлен запрос в компанию сотовой связи на определение местонахождения абонента. В результате было установлено, что он находится в районе поселка ''Акжар''. На поиски были направлены силы ДЧС.
Пропавшего искали с собаками и с квадрокоптером, исследуя все песчаные ямы и канализационные люки. К поискам подключились волонтеры и родственники пропавшего.
Однако мужчина до сих пор не найден. Утром следующего дня по результатам биллинга сотового оператора было установлено, что сотовый телефон пропавшего абонента находится уже в другом поселке - Акшат.
'- Поиски человека продолжаются двумя бригадами спасателей в двух поселках. В них задействованы ГУ ''ОСО'' ДЧС в составе 10 работников, двух кинологических расчетов и двух единиц техники, - сообщили в пресс-службе ДЧС Актюбинской области.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком.
Комментарии 0