• 4192 просмотра
Актобе и Челябинск договорились о сотрудничестве
Бердыбек Сапарбаев и губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретились на XV Форуме межрегионального сотрудничества «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России», который прошел в Петропавловске.
Бердыбек Сапарбаев и губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретились на XV Форуме межрегионального сотрудничества «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России», который прошел в Петропавловске, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
- За январь-август этого года внешнеторговый оборот Актюбинской области с Россией составил 804,3 тысячи долларов, в том числе экспорт - 373,3 тысячи долларов. Больше всего экспортировали хромовые, медные и цинковые руды и концентраты, нефтепродукты. Также на экспорт идет трубная продукция, лом и отходы черных металлов, - сообщили в облакимате.
Челябинская область, на территории которой работают крупнейшие предприятия ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», ПАО «Челябинский цинковый завод», представляет для актюбинской стороны большой интерес. Сейчас с предприятиями региона тесно сотрудничают 11 актюбинских крупных компаний.
Стороны договорились расширять торгово-экономическое, научно-техническое, социальное, культурное и гуманитарное сотрудничества, содействовать развитию бизнеса. Также главы запланировали обмениваться знаниями и опытом в сфере здравоохранения, образования и туризма.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Отстрелить сайгаков требуют сельчане Актюбинской области
-
Казахстанцев предупредили о штрафах за шумящих ночью детей
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Погода в Актобе на 25-27 сентября. Ожидается похолодание
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь? -
Народный репортер. Пешеходный переход ведет к газону
Правая рука не ведает, что творит левая... А всё от того, что наши спИртсмены безголовые и набрали в свои властные кутляки вышибал из кабаков -
Пост от читателя. Верните нашу парковку с асфальтом!
На Деповской перед общагой паркуйтесь
Комментарии 0