• 3855 просмотров
Насильник решил избежать тюрьмы и инсценировал свою гибель
В США суд вынес приговор профессиональному рыбаку из штата Аляска, который инсценировал свою смерть, чтобы избежать наказания за сексуальное преступление.
Фото: Ed Sykes / Reuters
В США суд вынес приговор профессиональному рыбаку из штата Аляска, который инсценировал свою смерть, чтобы избежать наказания за сексуальное преступление. Об этом сообщает Лента со ссылкой на местные издания Homer News и Anchorage Daily News.
Инцидент произошел в ноябре 2016 года. 35-летний Райан Меганэк (Ryan Meganack) обвинялся в нападении на пьяную женщину, совершенном в Анкоридже годом ранее. У него уже была судимость за сексуальное преступление, поэтому ему грозило продолжительное тюремное заключение. Он решил избежать его и заручился помощью своей девушки, 25-летней Айви Родригез (Ivy Rodriguez).
Меганэк тайно разбил лагерь неподалеку от дома матери и сделал там запасы провизии на несколько дней. Незадолго до суда он вышел в море на ялике. Доплыв до острова в двух километрах от города Порт-Грэм, где он жил, мужчина затопил лодку, вернулся в город на рыболовном судне и спрятался в своем лагере.
Тем временем Родригез связалась с родственниками Меганэка через Facebook и солгала им, что тот напился и куда-то уплыл на своем ялике. На следующее утро она написала им еще несколько сообщений, в которых жаловалась, что он так и не вернулся домой, и утверждала, что беспокоится за него.
В окрестностях Порт-Грэма развернули масштабную спасательную операцию, в которой были задействованы силы города, штата и федеральных властей. Несмотря на сильный ветер, снег и плохую видимость, в поисках участвовали и местные жители. Береговая охрана подняла вертолет и отыскала затонувший ялик.
Меганэк рассчитывал дождаться завершения поисков, а затем уехать из Аляски. План сорвался из-за признания Родригез, которая рассказала его родителям, что он жив.
В июне 2017 года Меганэк был приговорен к 15 годам тюремного заключения за сексуальное нападение, совершенное в Анкоридже. В ноябре 2018 года суд увеличил срок на 15 месяцев по обвинениям, связанным с инсценировкой смерти. Кроме того, ему придется возместить 384 тысячи долларов (около 26 миллионов рублей), потраченные на его поиски береговой охраной.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём -
Так когда дадут горячую воду?
Терпите, и терпимыми будете. Ауф. -
Так когда дадут горячую воду?
Ну конечно же да «Дороги в рф 🇷🇺🏴☠️ идеальные прям как автобаны в Германии 🇩🇪 и Highways 🛣 в США 🇺🇸*» охотно верю 😈🤡😁 -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
😡 водилы Камазов 🤡 -
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении...
Комментарии 0