Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6789 просмотров

Полиция решила продолжить операцию «Правопорядок в школах»

Полиция Костанайской области решила продолжить республиканское мероприятие «Правопорядок в школах», проходившим с 15 по 19 февраля. Это решение было принято по результатам анализа итогови операции, сообщили в пресс-службе ДВД области.

Полиция Костанайской области решила продолжить республиканское мероприятие «Правопорядок в школах», проходившим с 15 по 19 февраля. Это решение было принято по результатам анализа итогови операции, сообщили в пресс-службе ДВД области.

За время операции «Правопорядок в школах» в полицию региона было доставлено 495 несовершеннолетних, в том числе 172 за совершение административных правонарушений, в том числе 145 - за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

В ходе работы выявлено 255 фактов совершения административных правонарушений со стороны родителей и иных взрослых лиц в отношении несовершеннолетних детей. За доведение несовершеннолетних лиц до состояния алкогольного опьянения к ответственности привлечено 9 взрослых лиц. В ходе рейдовых мероприятий выявлен 51 факт реализации табачных изделий несовершеннолетним.

Проводились рейдовые мероприятия по увеселительным, развлекательным заведениям на предмет нахождения в них несовершеннолетних лиц в ночное время. В ходе работы выявлено 46 несовершеннолетних, родители которых привлечены к ответственности. В отношении 14 администраторов заведений материалы направлены в суд для привлечения к ответственности.

Вместе с этим до администраций увеселительных заведений были доведены нормы действующего административного законодательства РК в части ограничения времени нахождения в указанных заведениях несовершеннолетних лиц. Дополнительно на профилактический учет поставлено 406 лиц подлежащих профилактическому воздействию в том числе 210 несовершеннолетних, 196 неблагополучных семей.

Совместно с органами образования выявлен 91 подросток школьного возраста, допускающий по неуважительным причинам пропуски занятий в учебных заведениях. Данные факты рассмотрены на советах профилактики в учебных заведениях, а также на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, с целью вовлечения детей в учебный процесс.

В рамках продолжающегося мероприятия оперативники северного отдела УВД Костаная задержали двух 17-летних подростков, которые в течение нескольких месяцев занимались кражами сотовых телефонов и автомагнитол из автомобилей. Кражи совершались путем разбития стекол машин, оставленных во дворах домов. На сегодняшний день доказано три эпизода. Общий ущерб по ним составил более 80 тыс. тенге.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.