• 3682 просмотра
Молодежь встретится с известными актюбинцами
8 ноября в 15:00 часов молодежь встретится с известными личностями нашей области: руководителем фонда поддержки парализованных граждан г.Актобе Куралай Байменовой и автором социального проекта "Пандус.Ок", спортсменом, предпринимателем, актюбинцем, вошедшим в список проекта «100 новых лиц Казахстана», Шаханом Жолдасбаевым.
Шахан Жолдасбаев. // Фото inform.kz
8 ноября в 15:00 часов молодежь встретится с известными личностями нашей области: руководителем фонда поддержки парализованных граждан г.Актобе Куралай Байменовой и автором социального проекта "Пандус.Ок", спортсменом, предпринимателем, актюбинцем, вошедшим в список проекта «100 новых лиц Казахстана», Шаханом Жолдасбаевым, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Куралай Байменова - руководитель фонда поддержки парализованных граждан г.Актобе. Трудовую деятельность начала учителем начальных классов в Актюбинской области. В 1999 году учредила общественные объединения «Актюбинская городская общественная организация», «Общество защиты парализованных г. Актобе». Различные социальные акции, организованные данными объединениями улучшили жизнь многих инвалидов региона. Куралай Базарбаевна является партнером многих государственных структур и бизнес субъектов, членом Союза инвалилов Казахстана, национального общества волонтеров, нескольких ведомственных комиссий, возглавляет НПО уже 16 лет и принимает активное участие в общественной жизни региона.
Жолдасбаев Шахан - автор социального проекта "Пандус.Ок", спортсмен, предприниматель, актюбинец, вошедший в список проекта «100 новых лиц Казахстана». Шахан – герой, который подает пример своей волей к жизни и смелостью. Его невозможно назвать человеком с ограниченными возможностями. Он бронзовый призер соревнований по плаванию среди людей с инвалидностью, проходивших в Германии. Шахан Жолдасбаев выиграл 2 млн тенге в конкурсе бизнес-идей «Атамекен-Startup» и открыл собственное дело – строительную фирму. Успешности способствовало и его инженерное образование. Его ТОО «Пандус-Ок» занимается производством материально-технической базы. В 2014 году компания начала деятельность со слоганом: «Без нас не стройте!». За четыре с небольшим года предприятие отстроило более 20 объектов для людей с ограниченными возможностями.
Адрес: Общежитие №5 Западно Казахстанского государственного медицинского университета им. М.Оспанова (Досжанова 6, здание им. Акказ Досжановой)
Для получения информации тел: 56-58-63, 87783795421
Почта: resurscentr_aktobe@mail.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0