• 4873 просмотра
58-летняя казахстанка впервые стала мамой
Оралхан Байзакова, которая впервые стала мамой в 58 лет, удивила страну. Женщина, неоднократно пережившая выкидыши, рассказала о своей судьбе в программе "Life студия" на телеканале "Алматы".

Оралхан Байзакова. Фото: кадры из видео
Оралхан Байзакова, которая впервые стала мамой в 58 лет, удивила страну. Женщина, неоднократно пережившая выкидыши, рассказала о своей судьбе в программе "Life студия" на телеканале "Алматы", передает NUR.KZ.
Муж Байзаковой погиб в 55 лет и она окончательно потеряла надежду на осуществление своей мечты.
"После замужества у меня три раза случился выкидыш. Три раза я пыталась сделать ЭКО. Никаких результатов не было. Затем муж умер. Когда мне исполнилось 55 лет, я потеряла надежду стать мамой. Я думала, что хотя бы смогу взять ребенка из детского дома.
Я пошла в детский дом, там мне отказали. Там мне сказали что у них нет подходящего для меня малыша. И тогда я решила попробовать пройти процедуру ЭКО еще раз, и сходила в клинику, врачи мне сказали, что у меня нет органов репродукции. Некоторые даже смотрели на меня, как на умалишенную. Медсестры между собой смеялись надо мной.
"Как вы собираетесь рожать? У вас там ничего нет", - сказал мне врач. Тогда я потеряла надежду стать мамой и сразу же пошла в мавзолей Райымбек батыра. Там бегал маленький ребенок, он был таким милым, ему было примерно 2,5 годика. Я на него засмотрелась, и через некоторое время мальчик подбежал ко мне и взял меня за руку.
Незнакомец, наблюдавший за всем происходящим, спросил меня: "Что вы пожелали? Райымбек ата принял ваши молитвы". Я рассказала ему свою историю, и тогда он с еще большей уверенностью ответил мне: "Ты родишь! Даже не сомневайся. У тебя все получится!"
Вот так мы и познакомились. После этого, по его указанию я почти за все лето объездила все святые места", - рассказала Оралхан.
В возрасте 56 лет она приняла решение сделать ЭКО.
Мне посоветовали клинику, сказали, что там мне точно смогут помочь, когда я туда пришла, увидела медсестру, мне было очень неудобно. Я спросила у нее, какой максимальный возраст у пациентов. Она ответила, что 40 лет. А мне уже тогда было 56 лет. Преодолев свой страх, я зашла в кабинет врача. Он даже не посмотрел на меня. Сразу же начал заполнять бумаги.
"С одной стороны боясь, с другой - удивляясь, я спросила врача: "Почему вы не спрашиваете моего возраста?". Врач сказал, что знает о моем возрасте и выписал необходимые лекарства. Через две недели я должна была прийти на повторное обследование в центр. Когда наступило время делать тест, я боялась.
Я не могла поверить в то, что беременна, до трех месяцев. В 58 лет я родила дочь. Если раньше у меня был строгий характер, то сейчас ребенок меня изменил", - рассказала Байзакова.
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0