Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6522 просмотра

Подросток на автомобиле врезался в группу пешеходов в Уральске

Убегавший от полицейской погони подросток на автомобиле стал виновником жуткого ДТП.

Убегавший от полицейской погони подросток на автомобиле стал виновником жуткого ДТП, передает uralskweek.kz

23 октября на привокзальной площади города Уральск примерно в 23:30 автомобиль, за рулем которого находился подросток, врезался в группу людей. В результате столкновения пострадало несколько людей, в том числе 26-летняя Салтанат Артыгалиева. Женщина была доставлена в больницу с серьезными травмами.

Супруг пострадавшей рассказал подробности происшествия. По его словам, полицейская патрульная машина преследовала автомобиль марки «ВАЗ-2110», водитель которого на большой скорости въехал в толпу людей и протаранил припаркованную рядом машину. Больше всего не повезло женщине, которая стояла возле него.

После столкновения из «ВАЗа» вышли трое молодых людей. Двоим удалось убежать с места происшествия, а вот водителю не повезло — полицейским удалось его задержать.

«На вид это 17-летний подросток. У него не оказалось водительских прав и документов на автомобиль. Насколько я понял, он был пьяным», — уточнил супруг пострадавшей женщины.

По словам самой пострадавшей, в этот день должна была уезжать из Уральска и собиралась загрузить вещи в машину, но не дошла — буквально за шаг ее сбил тот самый автомобиль, который преследовали гаишники. Она не смогла сказать, с какой скоростью ехал автомобиль, предположив только, что она была выше 100 километров в час. Но заметила, при этом, что в считанные секунды оказалась под автомобилем.«Скорая», по ее словам, подъехала минут через пять.

Уточняется, что женщину доставили в областную больницу, где ей диагностировали перелом позвоночника и травму головы. Теперь она ждет операции. Меж тем, машина виновника аварии доставлена на штрафстоянку.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.