• 6659 просмотров
Взрывника ДГОКа, который остался под завалами, доставили в Актобе
Несчастный случай произошел на шахте «10 лет Независимости Казахстана». Один взрывник подорвал другого, не зная, что тот вернулся за сумкой.
Иллюстративное фото
Несчастный случай произошел на шахте «10 лет Независимости Казахстана». Один взрывник подорвал другого, не зная, что тот вернулся за сумкой, передает корреспондент "Диапазона".
- Взрывник Мейрамбек Кенжегалиев, 1976 года рождения, попросил взрывника Культаева зарядить забой, сам пошел взрывать другой забой. Культаев ждал Кенжегалиева, в это время услышал взрыв, и минуты через 3-4 произвел взрыв забоя, где находился Кенжегалиев. Тот в этот момент вернулся за сумкой взрывника, и остался под завалами. Такое сообщение прислали из ДГОКа. Мейрамбек Кенжегалиев получил множественные переломы и открытую черепно-мозговую травму, - сообщил «Диапазону» Анат Тулегенов, госинспектор труда управления по инспекции труда. – Создана комиссия, идет расследование.
15 октября пострадавшего из Хромтауской райбольницы санавиация доставила в БСМП.
- Больной в сознании, у него множественные переломы, повреждение всего тела, врачи его еще обследуют, - сообщил главврач БСМП Сакен Капанов.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0