• 5621 просмотр
Детей в частную школу переводить не будут - прокуратура
В скандал с переводом младших классов из школ №63 и №64 в частную школу «Сымбат» вмешалась прокуратура, передаёт «Диапазон».

В скандал с переводом младших классов из школ №63 и №64 в частную школу «Сымбат» вмешалась прокуратура, передаёт «Диапазон».
Прокуратура области изучила законность решения перевести учеников средних школ №63, №64.
– Установлено, что в результате ненадлежащей организации размещения государственного образовательного заказа допущено переуплотнение школ, – сказал руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев. – Для исправления ситуации администрации школ №63 и №64 проводили собрания с родителями, на которых выдвигали требования перевести детей в другое учебное заведение.
Прокурор обращает внимание, что граждане имеют право на свободный выбор организаций образования. Об этом говорится в пункте 1 статьи 47 закона Республики Казахстан «Об образовании».
Для защиты прав учеников прокуратура города внесла представление об устранении нарушений законности. Таким образом, нарушение прав учеников и их родителей пресекли.
Напомним, родители учеников младших классов школы №64 обратились к журналистам «Диапазона» с жалобой на то, что их детей обязали перевести в частную школу «Сымбат» в рамках госзаказа.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0