
• 7760 просмотров
Сагинтаеву не понравился доклад начальника ДВД Актюбинской области
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев раскритиковал выступление начальника ДВД Актюбинской области Махамбета Абисатова. Он прервал его доклад на заседании Правительства.
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев раскритиковал выступление начальника ДВД Актюбинской области Махамбета Абисатова. Он прервал его доклад на заседании Правительства, передает informburo.kz.
- Я вас перебью. Я вам задал конкретные вопросы. Вы нам предоставили радужные отчёты. Акимат помогает, всё делается. В то же время в вашей области особо тяжких преступлений более 48%. Почему? – сказал Бакытжан Сагинтаев на заседании Правительства РК.
- По убийствам, по особо тяжким преступлениям вопрос стоит в завышении квалификации. У нас 20 фактов преступлений, которые должны квалифицироваться как злостное хулиганство и причинение телесных повреждений со смертельным исходом. Мы завышаем объём квалификации, потом при направлении в суд эти дела переквалифицируются. По большому счёту мы нарушаем конституционные права наших граждан, вменяем более тяжкие составы преступлений, чем они совершили на самом деле, – ответил полицейский.
- Воровство, кражи, грабежи – это же не завышение квалификации? – уточнил премьер.
- Это связано с тем, что в прошлом году по сравнению с 2016 годом у нас наблюдалось снижение преступности на 31%. В текущем году у нас небольшой рост идёт на 6,8% в целом по преступности. В первую очередь за счёт краж чужого имущества, – пояснил Абисатов.
Сагинтаеву ответ не понравился и он заметил, что работа полиции не должна зависеть от непонятных факторов.
- У вас же не связано как в сельском хозяйстве с погодными условиями. Один год хорошая погода, урожай хороший, другой год – не хорошая. Не от этого же зависит ваша работа. Если вы смогли на 30% снизить за один год, то надо эти темпы дальше продолжить, – заявил Сагинтаев.
Начальник ДВД попытался объяснить, что динамика преступности колеблется как маятник.
- Полицейские службы тоже работают во всех регионах, но в других регионах таких показателей нет, - заключил премьер.
-
-
Малинка
Это круг какой то замкнутый.В Грузии я читала вообще нету отчетностей как у нас.И у них процент раскрываемости 100%.Можно машину оставить открытой и сбегать в магазин.Почему не сделать как у них?Естественно никто свои посты добровольно не собирается покидать.Ну а как безболезненно это все сделать.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 2