• 5535 просмотров
За 3 дня в Актобе произошло 46 степных возгораний
С 14 по 16 сентября в Актюбинской области произошло 46 случаев возгорания сухой травы. Самые крупные из них были в Уилском и Мартукском районах. Вчера вечером горели поля в районе Родниковки. За день до этого, в том же районе, на площади 45 Га был пожар, который удалось ликвидировать ДЧСникам спустя 12 часов.

С 14 по 16 сентября в Актюбинской области произошло 46 случаев возгорания сухой травы. Самые крупные из них были в Уилском и Мартукском районах. Вчера вечером горели поля в районе Родниковки. За день до этого, в том же районе, на площади 45 Га был пожар, который удалось ликвидировать ДЧСникам спустя 12 часов, передает "Диапазон".
- Одно из самых крупных возгораний произошло 14 сентября в 14:52 в сельском округе Коптогай Уилского района, на местности Кумсай 37 Га. Ликвидирован он был в 17:58, в тушении принимали участие 53 работника и 9 ед. техники. Также 15 сентября в п. Пригородный было возгорание сухой травы на 100 Га, его ликвидировали в 12:40 в количестве 2 сотрудников и 1 ед. техники. В тот же день в 12:44 произошло возгорание в п.Родниковка на 45 Га. Туда прибыли Добровольное противопожарное формирование сельских округов Родниковка в количестве 20 работников и 4 ед. техники, а также ГУ «СП и АСР» 38 сотрудников и 3 ед.техники, ГУ «Лесное хозяйство» 9 работников и 1 ед.техники. Оно было ликвидировано в 00.30. Жертв и пострадавших нет. Вчера в 17.10 произошел пожар в п.Родниковка на 12 Га, туда прибыли 12 работников и 3 ед. В 12.40 возгорание было ликвидировано, - сообщили в службе ДЧС Актюбинской области.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0