Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11115 просмотров

Когда откроют мост в пятом микрорайоне

Бетонные конструкции путепровода в 5-м микрорайоне не успели набрать прочность. Сроки открытия перенесли на месяц, сообщили «Диапазону» мостостроители.

На фото: 12 сентября. Работы с бетонной конструкцией тоннеля подходят к концу. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Бетонные конструкции путепровода в 5-м микрорайоне не успели набрать прочность. Сроки открытия перенесли на месяц, сообщили «Диапазону» мостостроители.

К заявленному сроку, 1 сентября мост в 5 микрорайоне не открыли. Технадзор дал заключение, что бетонные конструкции не набрали необходимый запас прочности.

Сейчас в районе путепровода активно идет работа. По ул. Сеитова положили бордюры, заасфальтировали часть развязки, рабочие заканчивают тоннель. Уже видны два въезда в тоннель, между ними 90 см бетонной стены. Как рассказали рабочие на мосту, бетонная монолитная конструкция готова на 95%, осталось закончить верх и сверху будут укладывать асфальт. Они отметили, что проект сложный и уникальный для Казахстана.

У корреспондента «Диапазона» сложилось впечатление, что актюбинские водители не удивились закрытому проезду 1 сентября.

– С самого начала было ясно, что мост не откроют к 1 сентября, – считает водитель Арман. – Такой объем работ нельзя сделать в короткие сроки, и обещать не надо было. Для меня важнее качество моста, а не когда его откроют.

– Я очень жду открытия моста. Когда проезжаю, вижу, что работы идут, – поделилась Ирина. – Развязка очень разгрузит дороги, ради этого можно потерпеть.

Как сообщил руководитель ТОО «Прогресс KZ» Бекзат Мусеев, проезд по мосту и тоннель откроют к 1 октября.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.