Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3949 просмотров

Как попасть в школу юных лётчиков

Начался учебный год и запись в различные кружки, секции, студии. Мой сын мечтает о школе юных летчиков. Как туда попасть?

На фото: Курсанты проходят военную подготовку, ездят на стрельбища.

Начался учебный год и запись в различные кружки, секции, студии. Мой сын мечтает о школе юных летчиков. Как туда попасть?

– Замира

Отвечает директор школы юных летчиков Булат Кайпанов:

– Школа юных лётчиков в этом году проводит 50-й набор. За полвека она выпустила сотни детей, которые стали настоящими мужчинами и патриотами. Педагоги – большая их часть из ВИСВО – изучают с детьми историю авиации, основы летно-технических дисциплин, занимаются с детьми физподготовкой. Кроме этого курсанты изучают историю родного края, потому что одна из главных целей школы – привить любовь к родному краю, воспитать детей в духе патриотизма. Школа юных летчиков имеет свои традиции.

В школу принимаются учащиеся 9-х классов, которые продолжат обучение в 10-11 классах, годные по состоянию здоровья к летной работе.

Запись в школу проводится по пр. Абая, 24/1, кв.77. Необходимые документы: копия табеля за 8 класс, медсправка формы 86У, медсправка формы 35-2/У, копия свидетельства о рождении.

Первое организационное собрание 26 сентября, в 15:00.

Справки по телефонам 56-49-37, 8 705 872 20 98.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.