• 6635 просмотров
МИиТ обсуждает с ENRC возможность предоставления ей инвестиционных преференций
Министерство индустрии и торговли РК (МИиТ) ведет переговоры с Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC) о предоставлении ей инвестиционных преференций для увеличения выпуска алюминия. Об этом сообщил вице-министр МИиТ Нурбек Раев в пятницу в ходе совещания в ведомстве.

Министерство индустрии и торговли РК (МИиТ) ведет переговоры с PLC (ENRC) о предоставлении ей инвестиционных преференций для увеличения выпуска алюминия. Об этом сообщил вице-министр МИиТ Нурбек Раев в пятницу в ходе совещания в ведомстве.
«На сегодняшний день, к примеру, глинозема мы производим в объеме 1,6 млн тонн, и компания ENRC уже успешно ввела проект (первую очередь «Казахстанского электролизного завода» в Павлодаре - КазТАГ) на 125 тыс. тонн алюминия (в год - КазТАГ). Как вы знаете, в этом году мы ожидаем, что будет введена и вторая очередь. Совокупно это даст нам порядка 250 тыс. тонн алюминия. Но даже при этом есть большой запас с точки зрения увеличения возможностей переработки глинозема. Поэтому сейчас ведутся переговоры с компанией ENRC по инвестиционным преференциям. Таким образом, мы могли бы поддержать компанию, потому что вопрос достаточно комплексный: он включает в себя энергетику и прочие вещи», - сказал он.
Н. Раев не уточнил в чем будут заключаться и когда планируется введение инвестиционных преференций для ENRC.В состав горно-металлургического холдинга ENRC входят предприятия по производству ферросплавов (ТНК Казхром, Жайремский ГОК, Серовский завод ферросплавов), железной руды (Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение), глинозема и алюминия (Алюминий Казахстана и Казахстанский электролизный завод), электроэнергии (Евроазиатская энергетическая корпорация), а также ENRC Logistics и ENRC Marketing.
КазТАГ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0