• 7169 просмотров
Пилоту грозит срок за гибель клиентки-парашютистки
31-летняя женщина разбилась в свой первый прыжок из-за нераскрывшегося парашюта. Против 75-летнего летчика и начальника парашютно-десантной службы Тверской области Игоря Попова возбуждено уголовное дело.

31-летняя женщина разбилась в свой первый прыжок из-за нераскрывшегося парашюта. Против 75-летнего летчика и начальника парашютно-десантной службы Тверской области Игоря Попова возбуждено уголовное дело.
Летчик организовавший в одной из деревень Тверской области прыжки с парашютом для любителей взял на борт самолета ЯК 12 трех неподготовленных человек, которые хотели прыгнуть с парашютом.
Среди клиентов оказалась 31-летняя Светлана Я. Женщина вместе с друзьями решила совершить свой первый в жизни прыжок.
Не пройдя никакой предварительной подготовки, Светлана и еще два человека сели на самолет и поднялись на высоту 800 метров. При этом кроме самого летчика никого из инструкторов на борту не было.
- Во время прыжка были нарушены правила безопасности, - рассказали Life News в Северном следственном отделе на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте. - В итоге у Светланы не раскрылся парашют, и она разбилась насмерть.
По версии следствия перед прыжком не было проверено крепление карабина вытяжной веревки парашюта, к находящемуся внутри самолета тросу. По этой причине парашют и не раскрылся.
lifenews.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0