Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8997 просмотров

​На Илеке жарят шашлыки рядом с мусором

Когда-то мы пытались убирать это место, чтобы было приятно элементарно прийти с дачи, подойти к воде, посидеть, отдохнуть. Но все вышло из-под контроля.

- Река Илек возле дач на Кривом озере. Среди деревьев есть небольшой выход к воде, который даже нельзя назвать пляжем, тем не менее, каждый день туда приезжают сот­ни людей. Собираются пьяные компании, некоторые остаются ночевать, не в силах встать с земли. Приходят напиться коровы, кто-то моет машину. Возле огромной кучи мусора люди мирно отдыхают: спят, разговаривают, тут же маринуют мясо в тазу и жарят шашлыки. Никого не смущает эта грязь, бутылки от водки, кучи туалетной бумаги. И большинство из них оставят свой мусор там, думая, что так и нужно.

Когда-то мы пытались убирать это место, чтобы было приятно элементарно прийти с дачи, подойти к воде, посидеть, отдохнуть. Но все вышло из-под контроля.

Дорогие актюбинцы, пожалуйста, убирайте свой мусор, это ведь так легко и так приятно приехать на чистое место. А там такая красивая природа. В Интернете масса подобных публикаций, под которыми люди пишут, что нужно начать с себя, не следить за другими, что они сами всегда убирают и свое, и чужое. Но чей же это тогда мусор?


Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    А где участковый... почему у него такой бардак на участке...???

    0
    0