Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7198 просмотров

«Самрук-Казына» внедряет новую модель корпоративной кадровой политики

Госхолдингом «Самрук-Казына» разработана и будет внедрена новая модель корпоративной кадровой политики, основанная на сбалансированной системе показателей.

Госхолдингом «Самрук-Казына» разработана и будет внедрена новая модель корпоративной кадровой политики, основанная на сбалансированной системе показателей. «В рамках новой кадровой политики группы фонда мы предлагаем формализовать систему кадровых назначений, сделать ее прозрачной, понятной и, главное, реальной для мотивации всех участников. Самое главное, будет повышена ответственность за кадровые решения», - сказал председатель правления ФНБ Кайрат Келимбетов на международной конференции по управлению человеческими ресурсами в четверг. 
В частности, по его словам, планируется сформировать трехуровневую систему продвижения высокопотенциальных сотрудников холдинга. Так, отбор кандидатов на вакантные должности административных работников будет производиться путем исключительно открытого конкурса. Корпоративные менеджеры будут назначаться из состава внутреннего кадрового резерва «Самрук-Казына» и путем открытого конкурса. Старший руководящий корпус компаний ФНБ будет формироваться при активном участии фонда как акционера.
По словам К.Келимбетова, повышаются требования к топ-менеджменту в части стиля их управления. «Современным корпоративным лидерам необходимо уметь заряжать своих людей оптимизмом, выслушивать своих подчиненных, уметь принимать от них критику и создавать атмосферу, пропагандирующую миссию компании», - считает глава госхолдинга.   
При этом фонд, заметил он, определяет для себя следующие ключевые показатели эффективности (KPI): назначение на руководящие позиции не менее 70% сотрудников из кадрового резерва, степень удовлетворенности персонала не менее 70%, ежегодный прирост производительности труда не менее 5%, текучесть кадров, без учета оптимизации, не более 14%.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.