Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6359 просмотров

Страны в которых можно купить гражданство

Агентство Bloomberg составило список стран, в которых можно получить гражданство в обмен на инвестиции в местный бизнес или приобретя недвижимость.

Агентство Bloomberg составило список стран, в которых можно получить гражданство в обмен на инвестиции в местный бизнес или приобретя недвижимость, передает «Хабар24».

Несмотря на то, что 8 из 10 стран классифицированы МВФ как офшорные зоны, в материале отмечается, что второй паспорт для богачей не способ уйти от налогов, а подтверждение их статуса и одновременно подушка безопасности.

«Если у вас есть яхта и два самолёта, следующей покупкой станет мальтийский паспорт. Это последний символ статуса», — отметил президент компании по консультированию по вопросам гражданства Henley & Partners Кристиан Келин.

Он также рассказал о клиентах, которые «просто хотели бы собрать коллекцию из паспортов разных стран». Некоторые же покупают паспорт, опасаясь, что в их стране может произойти нечто непредвиденное. Самое дорогое гражданство, которое можно купить, - австрийское. Для этого нужно инвестировать в экономику Австрии больше $23 миллионов. При этом информация о его приобретении нигде не публикуется и не сообщается другим странам. Список стран, а также суммы, которые нужно вложить для приобретения гражданства:

Австрия — $23,75 млн.

Кипр — $2,4 млн.

Мальта — $1,1 млн.

Турция — $1 млн.

Вануату — $226,5 тыс.

Гренада — $208,3 тыс.

Сент-Китс и Невис — $150 тыс.

Сент-Люсия — $100 тыс.

Доминика — $100 тыс.

Антигуа и Барбуда — $100 тыс.

Например, основатель Telegram Павел Дуров в 2013 году стал гражданином Сент-Китс и Невис.

Как отметил Дуров, двойное гражданство позволяет ему посещать страны ЕС и Великобританию без виз.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.