
• 6674 просмотра
Актюбинцы соревновались в вертикальном забеге (Фото)
15 июля в Актобе прошёл вертикальный забег «Тау 400». Участие в состязании смогли принять люди широкой возрастной категории: от 12 до 50 лет и больше. Газета «Диапазон» побывала на забеге и узнала о боевом духе участников.
15 июля в Актобе прошёл вертикальный забег «Тау 400». Участие в состязании смогли принять люди широкой возрастной категории: от 12 до 50 лет и старше. Газета «Диапазон» побывала на забеге и узнала о боевом духе участников.
– В прошлом году на подобном мероприятии было в 2 раза меньше участников, в сегодняшнем вертикальном забеге их количество заметно возросло. Это говорит о том, что здоровый образ жизни становится одним из основных приоритетов общества. Огромное количество людей приехало за город в столь ранее время. Люди сами выбрали этот день, чтобы провести его с пользой, это нас очень радует и мотивирует для организации подобных акций и пропаганды здорового образа жизни, - рассказал руководитель городского отдела спорта Евгений Гончаров.
На фото: Евгений Гончаров вместе с организаторами готовит трассу к забегу.
– На самом деле, кажется, что дистанция очень маленькая, но подъём довольно-таки крутой. Это и есть испытание для обычных граждан, не занимающихся спортом, тут даже главное не пробежать, а хотя бы пройти. Большинство людей в конце будут идти, сегодня человек идёт, завтра он спросит себя: а почему я не пробежал? Кто участвовал в прошлогоднем забеге знают, что начинать надо медленней, а в конце поднажимать. Расстояние 500 метров, а высота 256 метров над уровнем моря, преодоление данной дистанции можно приравнять к 3 км.
На фото: Один из участников забега Наурыз Азиз ответил, что ощущает настрой на 100%. Для молодого человека это был первый забег на Тау.
Боевым настроем также поделилась участница забега Ольга Вертелецкая. Она пришла вместе с сыном и дочерью.
- Мы с дочкой уже участвовали в марафонах, я пробегала 10 и 21 км, дочь - 3 км, я занимала первые места в своей категории, сын также участвовал в детских марафонах, а на Тау впервые.
Победителей забега наградили денежными призами, грамотами и медалями.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём -
Так когда дадут горячую воду?
Терпите, и терпимыми будете. Ауф. -
Так когда дадут горячую воду?
Ну конечно же да «Дороги в рф 🇷🇺🏴☠️ идеальные прям как автобаны в Германии 🇩🇪 и Highways 🛣 в США 🇺🇸*» охотно верю 😈🤡😁 -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
😡 водилы Камазов 🤡 -
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении...
Комментарии 1