• 9681 просмотр
Почти 40 тысяч человек уехали из Казахстана за 5 месяцев
За январь-май 2018 года около 40 тысяч казахстанцев переехали в другие страны на постоянное место жительства.

За январь-май 2018 года около 40 тысяч казахстанцев (39 891) переехали в другие страны на постоянное место жительства, сообщает LS.
Наибольшее количество документов на выезд оформлено в Костанайской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях и Алматы.
При этом больше всего казахстанцев эмигрировало в Россию, Германию, Польшу, США, Канаду и Израиль, сообщили LS в МВД.
Стоит отметить, что в январе-ноябре 2017 года Казахстан покинуло более 35 тысяч человек.
-
-
-
-
-
-
krasna_devica
от высокопоставленных родственников у нас никуда не деться,к сожалению.и вот сидит такой спец с нарисованным дипломом,не зная,куда бы свой умище приложить,мешая работать тем,кто все на себе тащит.человек,знающий свою стоимость на рынке труда,терпеть не будет,вот и уплывают светлые головы куда подальше
-
ферзя
Горе спецы и не нужны не кому. А тут еще и коррупция дает возможности вовсе быть тугодумом. На работу хорошую как правило по родственной протекции, плюс начальники идиоты и любители лизоблюдства с ханскими замашками, не любят профи, так как на их фоне выглядят тупо и убого. А принципиальность вообще в ..... Вот людям и не по душе эти парадоксы. На Западе не знаю а в странах СНГ везде так. Но люди верят в лучшее. что на новых местах будет намного проще. Хотя по уровне обучения конечно же есть места где намного лучше и проще. Но я почему то уверен, что мы исправим у себя в доме, все что нас коробит. Этому нужно только время и наше стремление. И потому уезжать не хочу даже в иной город, куда приглашают.
-
ферзя
Я понимаю, что Казахстану еще далеко до привлекательности, как спецам так и простым гражданам. Нескончаемые эксперименты с образованием создали такую чехарду, что без пузыря не разобраться, то есть трезвым разумом. Моя внучка идет в 1 класс. До того 0 к садике. Ну ноль есть ноль. Не знаю на чем основывается программа 0 но не чему не научилась, по сравнению с тем что требуется в 1-ом. не знаю кем они станут через 12 лет но к первому ребенок должен уметь считать и писать. Причем считать не на палочках как у нас было ко второму а знать таблицу умножения до 3-х Хорошо хоть не высшую математику. Блин не знал. Теперь за 2 месяца нагоняем напрягая маленькое сознание. чтоб не была худшей. Но вот смотрю на выхлоп высших уч заведениях и не кажутся они мне образованными и продвинутыми. Толком считать не умеют. Так уровень 6-7 класса школы СССР.
-
pcproman
"мешая работать тем,кто все на себе тащит", Так истинные спецы, которые у нас всё на себе тащат, в лучшем случае переведены с главной должности на должность зама (со времен СССР), а них..я не умеющих баранов рассадили на главные должности, они только чай пить умеют. На чужом горбу в рай хотят заехать. Вот потому спецы и сваливают, нафига терпеть это, пусть сами е..тся.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 9