Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7262 просмотра

Судья окружила свой стол магической дорожкой из соли

Инцидент произошел незадолго до рассмотрения иска уфимцев к местному заводу, который, предположительно, загрязняет воду. Участники процесса, зайдя в зал, увидели, что повсюду рассыпана соль, а стол судьи и вовсе очерчен солевыми дорожками. Получить объяснения правозащитникам не удалось - все вопросы судья Наиля Идиатова игнорировала.

Инцидент произошел незадолго до рассмотрения иска уфимцев к местному заводу, который, предположительно, загрязняет воду. Участники процесса, зайдя в зал, увидели, что повсюду рассыпана соль, а стол судьи и вовсе очерчен солевыми дорожками. Получить объяснения правозащитникам не удалось - все вопросы судья Наиля Идиатова игнорировала, пишет Proufu.ru.

- Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: „Что вокруг меня насыпали?“. Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: „Я в суд пришла или к шаману?“ - снова молчит, - говорит Альмира Жукова, правозащитница.

По словам Жуковой, она попыталась сделать снимок из коридора всего зала с судьей и кругами соли, но в этот момент кто-то схватил ее сзади и попытался отобрать телефон. Как она утверждает, это был судебный пристав.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    как одену портупею все тупею и тупею)

    0
    0