Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7048 просмотров

Подарок Путина доставили Берлускони в Италию

Российский УАЗ, проделавший путь от Владивостока до Аппенин, ждет, когда его заберет владелец - итальянский премьер-министр.

Российский УАЗ, проделавший путь от Владивостока до Аппенин, ждет, когда его заберет владелец - итальянский премьер-министр. Совсем скоро Сильвио Берлускони сможет оценить своего нового "железного коня" по достоинству - "УАЗ Патриот", первый сошедший с конвейера на заводе "Соллерс" во Владивостоке и обещанный российским премьером Владимиром Путиным, пересек наконец-то границу Италии.
Для того чтобы проехаться на русском джипе по родным итальянским дорогам, Берлускони осталось уладить несколько формальностей, связанных с оформлением документов - портфель премьер-министра не спасает эксцентричного политика от бумажной волокиты.

- УАЗу осталось пройти некоторые протокольные мероприятия, - рассказала Life News пиар-менеджер компании "Соллерс", на чьем заводе был произведен автомобиль, Елизавета Бадалова. - Это займет несколько дней. К тому же и самого адресата застать на месте довольно непросто - Берлускони, в силу работы, постоянно в разъездах.

Идея купить российский автомобиль родилась у Берлускони благодаря его теплым отношениям с российским премьером Владимиром Путиным. Глава Правительства РФ в конце 2009 года даже успел лично обкатать машину своего итальянского коллеги во время поездки на завод "Соллерс" на Дальний Восток, охрактеризовав обноленный УАЗ "хорошей машиной".

- Мы в курсе, что автомобиль доехал до Италии, - сообщил Life News пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. - Но мы не отслеживаем его перемещения. Наше дело - отправить машину адресату.

В Правительстве Италии корреспонденту Life News также заявили, что не ведают, когда, наконец, Берлускони станет настоящим российскими "Патриотом".

- Это частная машина, и встреча ее в Италии не является задачей правительства, - сказали нам. - Автомобиль приезжает именно к Берлускони, а не к нам. Это его личное авто.


lifenews.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.