
• 6150 просмотров
Полиция оцепила здание украинской Рады
Правоохранители берут в кольцо здание Верховной рады Украины в центре Киева, куда пытаются прорваться митингующие.
Правоохранители берут в кольцо здание Верховной рады Украины в центре Киева, куда пытаются прорваться митингующие, сообщают РИА Новости.
Во вторник с утра шахтеры, ветераны Афганской войны и силовых структур проводили митинги у здания Рады, потом попытались прорваться в здание парламента, начались столкновения с правоохранителями. Шахтеры требуют от депутатов принять закон о надлежащем финансировании угольной отрасли, афганцы и бывшие силовики - восстановления надлежащих пенсий и льгот.
Как сообщается, к Раде направились усиленные патрули Нацгвардии, полиции и полиции диалога (подразделения Нацполиции, созданного для коммуникации с нарушителями), они "подходят и берут в кольцо Верховную раду".
По данным украинского телеканала "Прямой", ситуация у Рады сейчас достаточно напряженная, но контролируемая.
Также телеканал сообщает, что силовики выстроились и внутри у окон здания, поставили щиты и готовятся к возможному штурму.
Тем временем столкновения утихли, к митингующим вышла первый вице-спикер Рады Геращенко и депутаты. Геращенко, выступая перед митингующими, предложила им сформировать инициативную группу, которая пойдет на переговоры к руководству парламента. Митингующие согласились.
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
-
Дубль легионера принес победу «Актобе»
-
Суд по делу Перизат Кайрат будет открытым, но с ограничениями
Её агашка высоко видать сидит, раз и мать на свободе, и ходайства удовлетворяют -
Удалены аккаунты известных казахстанских журналистов в соцсетях
Всё больше убеждаюсь в своём мнении о том, что страной руководит ОПГ -
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
а что KZ может поставлять в THE USA 🇺🇲 ? -
Говядина дорожает. Почему?
всегда найдут как *****тся от любых вопросов ! -
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
кручю, верчю запутать хочу -
Новых повышений коммунальных тарифов в IV квартале не будет – правительство
Ждет нас серьезный подъем тарифов, он все равно придет. Держитесь, то ли еще будет. Компании частные... -
Заплатили деньги за бесполезный аудит
"на правах рекламы" -
Кому холодно, одевайтесь - актюбинцы о кондиционерах в автобусах
Понаехавшие из аулов комбайнёры мстят горожанам за свою низкую зарплату. По их мнению: пасажиры должны оплатить поездку, но не ездить в автобусах. Особливо непонятливых, трактористы... -
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
Обозлённый непоступлением дефицитного углеводородного и иного сырья -
Письмо читателя. Без нашей прачки детсад работать не сможет
Вауууууу!!! Как неожиданно читать не восхваляемые слова про кутляков власти, а достойную справедливость про обычного трудягу!!! Браво, Ақ-Бота!!!
Комментарии 1