• 6597 просмотров
Для погашения долгов ФК «Актобе» денег из бюджета и от спонсоров не предусмотрено
ФК «Актобе» грозят санкции ФИФА за долги перед игроками. Некоторые санкции уже введены – с клуба сняли 6 очков. В дальнейшем, его могут исключить из премьер-лиги и даже обанкротить, если не погасит долги. Что делают власти для предотвращения такого сценария?

ФК «Актобе» грозят санкции ФИФА за долги перед игроками. Некоторые санкции уже введены – с клуба сняли 6 очков. В дальнейшем, его могут исключить из премьер-лиги и даже обанкротить, если не погасит долги, передает корреспондент "Диапазона". Что делают власти для предотвращения такого сценария?
На брифинге в облакимате журналисты затронули тему долгов. Замакима области Ербол Нургалиев сообщил, что дополнительных средств из бюджета на погашение долгов не предусмотрено. По его данным, клубу на 2018 год выделили чуть более 2 млрд тенге.
Общая сумма денег, которых требуют от ФК «Актобе» футболисты, порядка 2 млрд тенге. Из-за долгов с «Актобе» сняли 6 очков, из-за этого красно-белые на последнем месте в чемпионате. Санкции наложили из-за долгов перед легионером Данило Неко.
По словам гендиректора ФК «Актобе» Самата Смакова, при подписании договора с Неко были нарушения, но какую-то часть денег ему все равно должны выплатить. И после этого клубу должны вернуть 6 очков.
- Насчет 6 очков. Если бы выплатили долги перед Неко, то образовались бы долги и за 2018 год. Поэтому действуем в рамках бюджета. В любом случае руководство области не допустит, чтобы ФК «Актобе» исключили из премьер-лиги, - заверил Ербол Нургалиев.
- С 2017 года для ФК «Актобе» не удается найти спонсора, при этом для подарка стены мира Астане нашли миллиард. В связи с этим нет ли возможности привлечь внебюджетные средства для решения ситуации с ФК «Актобе»? – спросил журналист Диапазона.
- Долги – это один вопрос. Развитие футбола – второй вопрос. Сейчас есть предприниматели, которые готовы построить манеж. Ситуацию с долгами разбирают юристы. А по некоторым долгам идут судебные разбирательства, так как они были привязаны к доллару, что противоречит законодательству Казахстана. Если суд признает долги, то будем платить. Если их не признают, то почему мы должны их погашать? - пояснил замакима области.
Подробнее в свежем номере газеты Диапазон.
-
-
sulizok
*- Долги – это один вопрос. Развитие футбола – второй вопрос. *,сказал дядя,который совместными усилиями со своим руководителем уничтожили две хорошие команды,*Восток* и *Семей*.Возьмите деньги у тех,кто из года в год транжирил бюджетные вливания на бездарное,практически вандальское обслуживание Центрального стадиона.Это примерно будет 2-3 млрд. тг..А уж по курсу,так в два раза больше.Вообще поражают подобные мямляния власти.Как-будто они вообще не ведают о чем говорят. У них всегда все в одной куче.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей...
Комментарии 2