
• 7493 просмотра
Новые остановки будут тонировать
В Актобе появились прозрачные остановки, небольшие, где не спрятаться ни от солнца, ни от ветра. Руководитель отдела архитектуры и градостроительства Танат Шегебаев сообщил, что он в курсе того, что это не очень удобно, горожанам такие остановки не нравятся, поэтому крыши новых остановок собираются тонировать.
На фото: На крохотных остановках прозрачные не только стены, но и крыши. Их решили тонировать. || Фото из архива «Д»
В Актобе появились прозрачные остановки, небольшие, где не спрятаться ни от солнца, ни от ветра. Руководитель отдела архитектуры и градостроительства Танат Шегебаев сообщил, что он в курсе того, что это не очень удобно, горожанам такие остановки не нравятся, поэтому крыши новых остановок собираются тонировать.
– Мы стараемся ставить современные павильоны. Да, есть ошибки. Крыши не защищают от солнца. Сейчас эту проблему рассматриваем, крыши остановок будем тонировать, – сказал он.
Сколько на это выделят из бюджета денег, архитектор не уточнил. Напомним, что по данным горакимата, сами остановки обошлись бюджету более чем в 1 млн тенге.
– Стекло на остановках бронированное, чтобы в случае чего обезопасить людей. Окраска на металле – специальное опыление. Плюс лайтбокс, который ночью освещается, для этого нужно электричество. Из этого всего складывается стоимость. В городе ставим остановки незаметные, прозрачные, это называется уличная мебель. Павильоны не для того, чтобы там находиться долго, – объяснял в прошлом году аким Актобе Ильяс Испанов.
-
-
-
-
Малинка
Павильоны не для того, чтобы там находиться долго, – объяснял в прошлом году аким Актобе Ильяс Испанов. Так там и никто долго и не мечтает находиться.Еще и посередине углубление и вода собирается,и иногда вообще не заходим ,на ХБК такая.Да и битва за закуток от ветра,возле бокового стекла справа,аж стыдно.Мужчины вообще не подходят.Да и женский пол я заметила вообще юбки скоро перестанут одевать.На таких остановках в бронированных трусах надо быть.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 4