• 5291 просмотр
Два актюбинских университета вошли в десятку лучших вузов страны
Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) определены лучшие вузы Казахстана.

Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) определены лучшие вузы Казахстана, передает "Диапазон" со ссылкой на сайт премьер-министра РК.
Рейтинг казахстанских вузов, проводимый НААР с 2014 года, представляет собой перечень лучших университетов РК, оцененных в рамках важных критериев:
- концентрация талантливых студентов, преподавателей и исследователей;
- академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава;
- качество подготовки и трудоустройство выпускников;
- высокий уровень взаимодействия вуза и работодателей;
- конкурентоспособность научных публикаций преподавателей, докторантов и магистрантов.
Заявки на участие в рейтинге НААР подали 75 вузов республики, однако 17 из-за некорректного заполнения были исключены. В генеральный рейтинг РК-2018 вошли 58 вузов, из которых шесть национальных, 21 государственный, семь акционерных и 24 частных организаций образования.
Генеральный рейтинг вузов, проводимый Независимым агентством аккредитации и рейтинга, определен методом суммирования всех основных показателей по ключевым критериям ранжирования.
Первую тройку лидеров заняли вузы, набравшие максимальное количество показателей по каждому направлению образовательных программ подготовки кадров.
Следующие позиции рейтинга разделяют вузы, которые имеют оценку уровня их конкурентоспособности образовательных программ подготовки специалистов, представленную по нескольким, приоритетным для вуза, направлениям.


-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
В городе не будет горячей воды с 7 сентября
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
раньше отправляли в дисбат, а потом дослуживать, чтобы Родину больше любили... одним словом мерзость. -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
армянское радио продолжает передачи))), проект-сказки кота Леопольда...1000 и одна ночь...))) -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Ну, а кто ничего не понял...могу пожелать приятных сновидений...и возможности проснуться в следующем цикле через 25000лет)))...ну кто совсем не спешит)))... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Вам везде и постоянно врут...это основной инструмент сил тьмы...Солнце живет по их расписанию)))...или в эти дни 5джи- психотронное оружие, включают на полную мощность?..Учитесь пользоваться своей... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Откуда вы берёте утверждение, что магнитные бури вызывают головную боль, усталость, нарушения сна или изменения давления? Дайте ссылку на качественные научные исследования, подтверждающие причинную связь.... -
ХК «Актобе» потерпел очередные поражения, пропустив 17 шайб за два дня
Никогда Актобе не был хоккейным городом, и незачем тут огород городить. Помню, в 80-е проводился турнир имени Пацаева с участием лучших команд Каз.ССР и ближайших... -
Двойное золото: актюбинцы завоевали 4 медали на Всемирных играх кочевников
Жарайсындар! Құтты болсын! -
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
Не в тему, но про мошенников тоже... Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй....
Комментарии 2