• 5279 просмотров
Два актюбинских университета вошли в десятку лучших вузов страны
Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) определены лучшие вузы Казахстана.

Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) определены лучшие вузы Казахстана, передает "Диапазон" со ссылкой на сайт премьер-министра РК.
Рейтинг казахстанских вузов, проводимый НААР с 2014 года, представляет собой перечень лучших университетов РК, оцененных в рамках важных критериев:
- концентрация талантливых студентов, преподавателей и исследователей;
- академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава;
- качество подготовки и трудоустройство выпускников;
- высокий уровень взаимодействия вуза и работодателей;
- конкурентоспособность научных публикаций преподавателей, докторантов и магистрантов.
Заявки на участие в рейтинге НААР подали 75 вузов республики, однако 17 из-за некорректного заполнения были исключены. В генеральный рейтинг РК-2018 вошли 58 вузов, из которых шесть национальных, 21 государственный, семь акционерных и 24 частных организаций образования.
Генеральный рейтинг вузов, проводимый Независимым агентством аккредитации и рейтинга, определен методом суммирования всех основных показателей по ключевым критериям ранжирования.
Первую тройку лидеров заняли вузы, набравшие максимальное количество показателей по каждому направлению образовательных программ подготовки кадров.
Следующие позиции рейтинга разделяют вузы, которые имеют оценку уровня их конкурентоспособности образовательных программ подготовки специалистов, представленную по нескольким, приоритетным для вуза, направлениям.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 2