• 7364 просмотра
В Нур Актобе 30 новоселов получили ключи от квартир (Фото)
Под окнами новых жилых домов новоселы и сотрудники Жилстройсбербанка посадили 100 саженцев хвойных деревьев.
Под окнами новых жилых домов новоселы и сотрудники Жилстройсбербанка посадили 100 саженцев хвойных деревьев, передает корреспондент "Диапазона".
Новые квартиры получили вкладчики «Жилстройсбербанка» в микрорайоне «Нур Актобе». 1 квадратный метр в квартирах стоит 110-120 тысяч тенге. 30 процентов от стоимости квартиры они уже накопили, оставшуюся сумму будут гасить ежемесячно.
- За 4 года на депозите «Жилстройсбербанка» накопил 30 процентов стоимости квартиры. С 2014 года ежемесячно перечислял часть своей зарплаты на счет в банке и теперь готовлюсь к новоселью. В новую квартиру сначала перевезу своих родителей. Мы всей семьей жили в арендном доме, дорого и неудобно. Сейчас за квартиру буду платить ежемесячно по 40 тысяч тенге. Для меня это приемлемая сумма, - рассказал военнослужащий Нурбек Мырзабай.
В пресслужбе-акимата области уточнили, что трехкомнатная квартира для него обошлась в 8 миллионов тенге.
- Актюбинская области лидирует по объёмам сдачи жилья. Помимо уже имеющихся 2 133 квартир, до конца года планируется сдать еще 1 655 квартир, - рассказала глава Жилстройсбербанка Ляззат Ибрагимова, - теперь получить кредит в рамках программы «Нурлы жер» станет еще проще. Банк инициировал изменения в госпрограмму по снижению первоначального взноса с 30 до 20 процентов. Нововведение начнет действовать в ближайшие месяцы.
Подать заявку на участие в программе «Нурлы жер» можно на сайте baspana.kz
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 0