
• 7085 просмотров
23 преступления совершил в Омске бомж из Казахстана
В Омске 33-летний житель Казахстана Валиханов А. не имел постоянного места жительства. Однако это не мешало ему жить «на широкую ногу». Он мастерски входил в доверие и обманывал не только женщин, но и мужчин. При знакомстве он представлялся правоохранителем из соседней страны, автослесарем, продавцом и верным спутником жизни.
В Омске 33-летний житель Казахстана Валиханов А. не имел постоянного места жительства. Однако это не мешало ему жить «на широкую ногу». Он мастерски входил в доверие и обманывал не только женщин, но и мужчин. При знакомстве он представлялся правоохранителем из соседней страны, автослесарем, продавцом и верным спутником жизни, сообщает OM1.RU.
Так, в марте прошлого года Валиханов А. предложил новому знакомому помощь в ремонте его старого автомобиля марки «Жигули». Злоумышленник заявил, что сам отгонит машину на СТО, починит и вернет. Однако на деле все вышло иначе. Получив ключи от автомобиля, «автослесарь» продал его за 33 000 рублей, а на звонки владельца перестал отвечать.
Бомж из Казахстана мастерски обчищал и карманы. В июне 2017 года Валиханов пришел искупаться на озеро Чередовое. На берегу он увидел плед с вещами, хозяева которых плавали в воде. Пошарив по карманам он забрал себе «Айфон 5» и 10 000 рублей. После удачного «отдыха на озере» Валиханов удалился.
Преуспевающий мошенник любил приходить в кафе. Однажды он зашел в заведение «Вахдат», присел за столик к одному из посетителей и представился сотрудником правоохранительных органов Казахстана. Посетитель, полностью доверившись новому знакомому, ушел в туалет, оставив на столе дорогой мобильник. Но, вернувшись, не нашел ни телефона, ни «представителя правоохранительных органов».
Валиханов не обошел стороной и женщин. Однажды он познакомился с омичкой, влюбил ее в себя и втерся в доверие. Окрыленная женщина как-то пожаловалась своему возлюбленному, что ей нужно платить кредит, но денег нет. Тогда предусмотрительный герой-любовник предложил продать компьютер и видеокамеру, а вырученные деньги потратить на оплату кредита. Женщина моментально согласилась. Валиханов взял оргтехнику и ушел, однако больше не вернулся.
Несколько месяцев назад бомжа из Казахстана задержали. Об этом порталу Om1.ru рассказал старший помощник прокурора Ленинского округа Александр Жмур. Ему предъявлено обвинение в совершении 23 преступлений по разного рода статьям Уголовного кодекса. В скором времени рецидивист отправится на скамью подсудимых. Меру наказания для него определит суд.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Правильно ли продали билет на автовокзале?
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 3