Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10118 просмотров

C ФК «Актобе» сняли 6 очков. Клуб теперь на последнем месте

Дисциплинарный комитет FIFA лишил ФК «Актобе» 6 очков в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футболу. Причина - задолженность перед футболистом Данило Неко.

Дисциплинарный комитет FIFA лишил ФК «Актобе» 6 очков в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футболу. Причина - задолженность перед футболистом Данило Неко.

В августе 2017 года ФК «Актобе» получал предупредительное письмо от УЕФА о необходимости решения проблемы задолженности в около 800 тысяч евро перед своим бывшим футболистом Данило Неко. В марте этого года бывший гендиректор красно-белых Максат Тюмалиев сообщил, что к его уходу из клуба (декабрь, 2017) была достигнута договоренность с Данило Неко о составлении графика платежа.

Тем не менее 27 апреля стало известно о снятии 6 очков с клуба. Таким образом, «Актобе» опустился на последнюю строчку в текущей таблице Казахстанской Премьер-Лиги с показателем очков «-1».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Сказка *Про белого бычка * или залететь в подвал с помощью интриг,развала команды,отмывания денег и присутствия полной анархии в клубе и тех,кто его спонсировал,закончилась полным позором.Федерации надо было такой шаг сделать в прошлом году,чтобы команда с треском вылетела из высшего дивизиона,но,видимо, постеснялась из-за прошлогоднего юбилея *Актобе*.В этой истории жалко молодых футболистов,Смакова с Асанбаевым и тренера Муханова. Это останется самым ужасным за всю историю команды.

    0
    0