Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5568 просмотров

В Усть-Каменогорске поймали кладбищенских вандалов

Полицейские Восточно-Казахстанской области поймали кладбищенских вандалов, подозреваемых в неоднократных кражах металлических конструкций.

Полицейские Восточно-Казахстанской области поймали кладбищенских вандалов, подозреваемых в неоднократных кражах металлических конструкций, передает Устинка LIVE.

Ранее в полицию поступило несколько обращений от жителей Усть-Каменогорска, которые утверждали – с городских кладбищ пропадают металлические детали: ограждения, цепи и кресты,

Стражи порядка вышли на след двух мужчин. По предварительной информации, они поставили незаконный бизнес на поток. Подозреваемыми в целой серии преступлений оказались 24- и 29-летние жители областного центра.

- Ущерб от действий вандалов оценили в полмиллиона тенге. Как пояснили сами задержанные, кресты и прочие атрибуты они распиливали на пластины и сдавали в пункты приема цветного металла. На сегодняшний день установлена причастность к пяти кражам с кладбищ, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Продолжается следствие, полиция устанавливает, причастны ли подозреваемые к другим аналогичным преступлениям. По статье "Кража" злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Помимо основных подозреваемых, в поле зрения полиции попали и владельцы сети металлоприемников. В отношении них составлен административный протокол по статье 463 части 1 КоАП РК "Незаконная предпринимательская деятельность".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.