Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8167 просмотров

​Актюбинская область организует автокараван в честь 20-летия Астаны

В честь 20-летия Астаны Актюбинская область организует автокараван «Құтты мекен Ақтөбеден – арайлы Астанаға!», который в мае проедет по маршруту «Оренбург-Актобе-Кызылорда-Алматы-Астана». Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил Бердыбек Сапарбаев.

В честь 20-летия Астаны Актюбинская область организует автокараван «Құтты мекен Ақтөбеден – арайлы Астанаға!», который в мае проедет по маршруту «Оренбург-Актобе-Кызылорда-Алматы-Астана». Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил Бердыбек Сапарбаев, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

В состав участников автокаравана войдут известные деятели культуры и искусств, представители общественных организаций, ученые, спортсмены международного уровня, лучшие врачи и активисты молодежных движений региона.

Они посетят десятки населенных пунктов, встретятся с их жителями. Планируется, что сельчанам будет оказана медицинская помощь, выполнены сложнейшие хирургические операции, проведены различные мастер-классы, творческие коллективы выступят с концертными программами.

Организаторы мероприятия уверены, что автокараван будет способствовать усилению межрегионального сотрудничества.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Когдато в годы НЭПа такое было популярно.

    0
    0