• 8195 просмотров
Токмади сбежал из больницы. На конвоиров завели уголовное дело
Токмади 8 марта совершил побег из Жамбылской областной больницы в Таразе. Он был задержан тем же вечером примерно в двух километрах от места побега.

Токмади 8 марта совершил побег из Жамбылской областной больницы в Таразе. Он был задержан тем же вечером примерно в двух километрах от места побега, передает sputniknews.kz.
Уголовное дело возбуждено в отношении к охранявшим бизнесмена Муратхана Токмади конвоиров, которые допустили побег осужденного из здания больницы, сообщил начальник службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры Казахстана Кайрат Жакипбаев.
- Побег был совершен из больницы, там немного другие условия. За допущенную халатность было возбуждено уголовное дело, конвоиры привлечены к ответственности, - сообщил Жакипбаев на пресс-конференции в Астане.
Ранее сообщалось, что Муратхан Токмади вечером, 8 марта, совершил побег из Жамбылской областной больницы в Таразе. Он был задержан тем же вечером примерно в двух километрах от места побега.
Казахстанские спецслужбы 12 июня 2017 задержали советника генерального директора ТОО "КазСтройСтекло" Муратхана Токмади в ходе спецоперации в Алматы. Бизнесмен был задержан по подозрению в совершении преступления по статье "Вымогательство с целью получения имущества в крупном размере". Суд приговорил его к лишению свободы на три года. Позже Муратхан Токмади признался в убийстве бывшего председателя правления "БТА банка" Ержана Татишева, сделанного по заказу беглого банкира Мухтара Аблязова.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 2