
• 7031 просмотр
В самолетах появятся стоячие места
Итальянский производитель кресел Aviointeriors разработал дизайн стоячих мест, чтобы повысить вместимость самолетов на 20 процентов.
Итальянский производитель кресел Aviointeriors разработал дизайн стоячих мест, чтобы повысить вместимость самолетов на 20 процентов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.
Новую модель Skyrider 2.0 представили на форуме Aircraft Interiors Expo 2018 в Гамбурге, Германия. По словам производителя, сиденья такого типа изобретены для «ультравысокой плотности» в салоне и позволят сузить расстояние между рядами.
Оригинальный дизайн Skyrider напоминал седло наездника и был придуман еще в 2010 году, но Федеральное управление гражданской авиации США отвергло идею. Однако представители Aviointeriors отметили, что ковбои могли сидеть в таком положении часами, не ощущая дискомфорта. Таким образом, стоячие кресла идеально подойдут для коротких перелетов и повысят доход авиакомпаний.
Каждый ряд кресел Skyrider 2.0 закреплен двумя вертикальными стойками, проходящими между сиденьями. Кроме того, улучшенная версия стоячего места имеет дополнительную мягкую обивку.
В июле 2017 года руководство колумбийской бюджетной авиакомпании VivaColombia задумалось о внедрении в лайнерах вертикальных сидений для того, чтобы вместить в салон больше пассажиров.
- Мы очень заинтересованы в любых способах удешевить путешествия на самолете, - подчеркнул топ-менеджер. Под вертикальными сиденьями понимаются кресла, похожие на барные табуреты с высокой спинкой.
-
-
-
-
alex17371
Ничего смешного тут нет. В авиаперевозках очень много всего лишнего. За что берут несоизмеримо большую плату. Питание в воздухе, аналогично поесть на земле в 5-6 раз дешевле, к тому же если перелёт 2-4 часа и нафиг ихний хавчик не нужен за такую цену. Ширина кресел, пролет между креслами, дополнительные условия комфорта, возможность перенести дату рейса, сдачи билета, страхования, условия перевозки багажа все эти полуненужные навязанные услуги и кое какие ещё входят в стоимость билета. Уберите все это и билет до Алматы будет стоить дешевле поезда. Это и называется авиакомпании лоукостеры. Но у нас в КЗ такого не допустят, ЭйерАстана обанкротится. А чья она, вы знаете.
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
В общественных местах нельзя будет ходить с закрытым лицом в Казахстане
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Искусственный интеллект в действии: как HONOR 400 экономит время и нервы
-
131 раз нарушил ПДД актюбинец
-
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
-
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
-
Народный репортёр. Дорога в Хромтау - полоса испытаний
-
Народный репортёр. Только появился асфальт и тут же его перекапывают
-
Дело о двойном убийстве и заложнице в Актобе. Внук убитой рассказал шокирующие подробности
СЛЕДОВИТЕЛЬ: ШЫНДЫКБАЙ ОТКУДА ИНФА ЧТО ПРЕСТУПНИК ЯВЛЯЕТСЯ НАРКОМАНОМ, ВЫ ЗНАКОМЫ С МАТЕРИАЛЫ СЛЕДСТВИЯ? -
8 человек спасли от угарного газа
в этих вонючих хрущобах, в которых засел хрущево-брежнево-горбачева-андроповый пролетариат давно уже все должны взлетать на воздух, они маргилы уже сами делают что хотят у себя... -
Сосед обозвал истеричкой. Совет юриста
и какая эта особь собирается предьявлять доказательства в суде, где конкретно матерные слова, оскобляющие ее так называемые честь и достоинство человека?, юрист еще какая-то странная... -
На автобусе по области: куда, когда и за какую цену
не знаю весь Ақтөбе в этих аулбайцах, разве они еще живут по селам? -
Народный репортёр. Автобусная остановка накренилась и может упасть
судя по райончику, жители этого гетто сами могли накренить эту несчастную остановку чтобы устрановили новую, далее они сквер захотят попросить и так далее, далее в... -
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
Зумеры-читеры покоряют AI -
Почему сотовая связь дорожает в Казахстане
действительство наше Правительство РК сейчас проводит меры по предотвращению завышения цен местных сотовых операторов связи, призываю граждан быть рассудительными и с пониманием отнестись к этому... -
А потом акимат виноват - актюбинцы о разгромленном парке
"там живут несчастные люди дикари" by Андрей Миронов(слова из его песенки из одного советского фильма, к сожалению не помню из какого) -
За обман более 40 актюбинцев осудили жителя Астаны
Cheater Bi1ch 🪱 червяк, который питается плотью своих обманутых жертв, все эти читеры(мошшеники) все червяки априори ! -
Президент подписал закон об амнистии
Глава Государства Прав ! Все верно не зачем их содержать далее в местах не столь отдаленных за счет налогоплательщиков, в Казне средства уменьшаются а народ...
Комментарии 4