Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6295 просмотров

Фестиваль экспериментальных постановок пройдет в Актобе

С 20 по 22 апреля в Актобе пройдет международный театральный фестиваль экспериментальных постановок «Балауса».

С 20 по 22 апреля в Актобе пройдет международный театральный фестиваль экспериментальных постановок «Балауса», передает корреспондент "Диапазона".

Из Алматы на фестиваль приедут казахский государственный академический театр для детей и юношества имени Мусрепова, музыкально театральный продюсерский центр Айгуль Иманбаевой «А.И.», «28THEATRE» и театр кукол. Орский государственный драмтеатр им.А.С.Пушкина покажет зрителям спектакль «Меня нет». Актобе на фестивале представят труппы драматического и кукольного театров.

- Фестиваль начнется с открытия бюста писателя и драматурга Тахауи Ахтанова, - рассказала заведующая информационно-техническим отделом Татьяна Юлусова. – В этом году ему бы исполнилось 95 лет. На церемонию открытия фестиваля 20 апреля в 16.00 мы пригласили известного российского актера Дмитрия Дюжева, заслуженную артистку РК Лидию Каденову и других известных гостей. Впервые в Казахстане пройдет конференция-спектакль по творчеству Ахтанова. Будут показаны отрывки спектаклей, а после деятели культуры поговорят со зрителями о творчестве драматурга.

Количество билетов на фестиваль ограничено, стоимость билета: 1000 тенге за один спектакль.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.