Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8246 просмотров

В Актобе построят памятник Есет батыру (Фото)

В субботу, 14 апреля, аким области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с развитием жилого массива «Каргалы» (Нур Актобе). В 4-ом микрорайоне, первые дома которого были сданы в феврале этого года, строят среднюю школу на 900 мест. Завершить работы планируют в следующем году.

В субботу, 14 апреля, аким области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с развитием жилого массива «Каргалы» (Нур Актобе). В 4-ом микрорайоне, первые дома которого были сданы в феврале этого года, строят среднюю школу на 900 мест. Завершить работы планируют в следующем году, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Там же продолжается строительство новой котельной. В связи с развитием жилого массива и растущим количеством жителей в ноябре прошлого года начали расширять действующую котельную дополнительной мощностью 96 Гкал. Ее введут в эксплуатацию к новому отопительному сезону.

Далее аким области посетил Центр энергоэффективности. Проект был одним из объектов долгостроя. В декабре 2016 года здание было передано на баланс из республиканской в коммунальную собственность акимата области. На сегодняшний день проект на стадии завершения. Здесь планируется разместить еще одну «Народную канцелярию», резервный Центр оперативного управления ДВД, Центр мониторинга жизнеобеспечения города и инженерных сетей.

Также в жилом массиве начались работы по строительству памятника Есет батыру Кокиулы. Вокруг монумента будет разбит небольшой сквер для отдыха и прогулок жителей.

В 1-ом микрорайоне Бердыбек Сапарбаев провел выездное совещание с руководителями подрядных компаний, осуществляющих строительство жилых домов по программе «Нұрлы жер».

- Прошлый год вы хорошо отработали. В этом году нужно работать еще лучше, потому что наша задача – построить еще больше. В свою очередь деньгами, инфраструктурой и строительными материалами мы вас обеспечим, - отметил аким области.

Особое внимание подрядчиков он обратил на качестве строительства жилья.

- Все имеющиеся недостатки, на которые жалуются жители, нужно своевременно устранить, - поручил глава региона.

Кроме того, аким области посетил конно-спортивные мероприятия и расширенную сельхозярмарку на ипподроме Актобе.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Вывеску смените... уже неактуальна...

    0
    0