• 11821 просмотр
За оскорбления народа на собственника газет «Актобе» и «Актюбинский вестник» пожаловались
На Мейрхана Акдаулетулы жалобы областному акиму и прокурору области подали 18 членов оргкомитета партии «Алга!».

На Мейрхана Акдаулетулы жалобы областному акиму и прокурору области подали 18 членов оргкомитета партии «Алга!». Пока ответов они не получили. И готовят ещё одну жалобу на соратника Акдаулетулы.
Горячее заступничество Мейрхана Акдаулетулы за замакимов районов по поводу принудительной подписки газет на дисциплинарном совете вызвало очень много откликов.
Через неделю после диссовета, на котором его члены Мейрхан Акдаулетулы и Сексенбай Кулимбетов постыдили прокуроров за то, что не теми делами занимаются, и высказали, что «должны заставить этот народ, который портит, кто попало, читать эти газеты», в канцелярии прокуратуры и акима области поступили 18 жалоб от членов оргкомитета партии «Алга!».
«Мы – не ЭТОТ народ, мы – народ Казахстана, по Конституции – единственный источник власти в стране! И господин Мейрхан Акдаулетулы – слуга нашего народа, а не хозяин! Считаю вышеуказанные пренебрежительные изречения господина Мейрхана Акдаулетулы оскорблением народа, дискриминацией по мотивам должностного положения и убеждений. Своими высказываниями он пропагандирует сословное превосходство, а также культ вседозволенности», – написали в жалобе актюбинцы.
– В жалобах мы просим провести проверки и прореагировать на эти высказывания. Мы ждем оценку его слов. Пока ответы нам не поступили, – говорит член оргкомитета «Алга!» Газиз Тортбаев. – Сейчас мы еще хотим подать жалобу и на члена диссовета, который возглавляет управление по развитию языков, Сексенбая Кулимбетова. Его слова тоже нарушают этику чиновников и понятия о свободе человека.
Активно обсуждают материал «Д» и наши читатели сайта:
«Я не пойму – словосочетание ЭТОТ НАРОД относится к нам? Из нас сделали быдло – куда погонят, туда и идём? А ОНИ что, великих кровей?»
«Меня никто не заставляет покупать каждую неделю «Диапазон», «Свободу слова». Цена за них, скажем, тоже не 5 тиын, но я беру их добровольно. Пусть не все, что пишется в этих газетах, мне нравится, НО это мой выбор! А не какого-то чиновника, который должен решать, что я ДОЛЖНА читать».
85-летняя Зинаида Попова из Алги прислала в редакцию письмо.
– Я сама подписываюсь на 3 газеты, и в киосках покупаю регулярно, на это уходит какая-то часть моей пенсии, потому что я не могу и 10 дней прожить без газет. Люди действительно должны читать газеты, особенно учителя, но насилие – это плохо, заставлять насильственно это делать нельзя, – считает Зинаида Марковна.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 0