Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12818 просмотров

​В Актобе в заброшенном более 20 лет здании открыли спортивный комплекс (Фото)

В Актобе открылся детский футбольно-тренировочный комплекс площадью 8000 кв. метров. Теперь подготовка молодых футболистов будет продолжаться в новых, более комфортабельных условиях.

В Актобе открылся детский футбольно-тренировочный комплекс площадью 8000 кв. метров. Теперь подготовка молодых футболистов будет продолжаться в новых, более комфортабельных условиях, передает "Диапазон".

Объект реализовали благодаря государственно-частному партнерству. Новый спорткомплекс расположен в здании, где когда-то была фабрика. Здание простаивало больше 20 лет. На его реконструкцию, обустройство футбольных полей, ремонт технических и вспомогательных помещений инвестор направил 300 млн тенге. Теперь ежедневно здесь смогут заниматься спортом около 500 детей.

В торжественной церемонии открытия принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев.

- На сегодня это единственный в Казахстане крытый комплекс с пятью футбольными полями, которые соответствуют международным стандартам ФИФА. Первое поле с покрытием из натурального спортивного паркета с плавающей подушкой, которая позволяет снизить риск получения травм, четыре поля с покрытием из искусственного газона. В будущем здесь можно будет не только тренировать юных футболистов, но и проводить различные соревнования, - отметил представитель частного инвестора Аскарбек Мамырбаев.

По данным управления спорта и физической культуры, в 2016 году в области насчитывалось около 8 тыс. детей, занимающихся футболом. На сегодня их количество увеличилось до 12 тыс. детей. Всего в прошлом году в регионе открыто 32 футбольных поля.

Автор — Екатерина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Это по-настоящему добрая новость.Жаль,что не написано, на месте какой фабрики (думается,что бывшая ПОШ).Осталось заставить руководство МедАкадемии привести в порядок свой большой спортивный комплекс,находящийся практически в центре города,на который давно махнуло рукой вся власть медицины.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    незабываем что на разных полях разные бутсы в зависимости от покрытия,незабываем что тот на паркете ,на искуственной траве,на настоящей траве разная техника.

    0
    0