Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10484 просмотра

Черепа повязали

Полицейские поймали двух криминальных авторитетов, которые пытались «крышевать» увеселительное заведение на центральном проспекте.

Полицейские поймали двух криминальных авторитетов, которые пытались «крышевать» увеселительное заведение на центральном проспекте.

На прошлой неделе полицейские совместно со спецназовцами задержали двух криминальных авторитетов. 33-летний мужчина в общей сложности просидел в местах не столь отдаленных 14 лет. В 2008 году он освободился из «шестерки», где имел статус «смотрящего». Как рассказали в полиции, выйдя на свободу, он начал «крышевать» бизнес и продавать наркоту.

Второму задержанному по кличке Череп 27 лет, за его плечами 5 лет зоны в Атырау, там он тоже был «смотрящим». Встретившись, оба решили «приложить» руку к местному бизнесу. 30 декабря они пришли в ресторан на центральном проспекте и предложили его сотруднику свое покровительство за весомое вознаграждение. От сомнительной крыши тот отказался, в ответ его жестоко избили. За помощью потерпевший обратился в полицию. 2 февраля на запястьях подозреваемых в вымогательстве защелкнули наручники, сейчас задержанные в ИВС.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.