
• 9828 просмотров
"Казахский Месси" Сейдахмет стал первым футболистом 2000 года рождения в российской премьер-лиге
Казахстанец поучаствовал во втором и третьем голах "Уфы" в ворота "Анжи".
Казахстанец поучаствовал во втором и третьем голах "Уфы" в ворота "Анжи".
Казахстанский нападающий "Уфы" Еркебулан Сейдахмет стал первым игроком 2000 года рождения, принявшим участие в матче чемпионата России по футболу, сообщает "Спорт-Экспресс".
18-летний казахстанец дебютировал за "Уфу" в матче 22-го тура РФПЛ против "Анжи". Встреча прошла в Уфе и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. В первом тайме на табло горели нули, и все голы "Уфы" были забиты после перерыва, когда "Еркош" вышел на поле, заменив Кехинде Фатаи.
При этом Сейдахмет поучаствовал во втором и третьем голах, ассистировав своим товарищам по команде, а под конец матча заработал желтую карточку. В самой концовке матча казахстанский форвард был заменен.
"Он помог команде набрать три очка". Тренер "Уфы" оценил дебют Сейдахмета в РФПЛ
Как отмечает "Спорт-Экспресс", ранее самым молодым футболистом премьер-лиги являлся нападающий "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов, родившийся 16 декабря 1999 года.
Напомним, что Сейдахмет, который 4 февраля отпраздновал 18-летие, в этом же месяце подписал долгосрочный контракт с "Уфой". В РФПЛ он заявлен под десятым номером, а на его футболке написано "Еркош".
В начале марта Сейдахмет получил вызов в национальную сборную Казахстана, которая 23 марта в Будапеште проведет товарищеский матч с Венгрией, а 26-го числа в городе Фельчут (Венгрия) встретится с командой Болгарии.
Источник: Vesti.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 1