• 13202 просмотра
В Актобе встретили чемпиона Азии по вольной борьбе
Печать Актюбинский спортсмен Нурислам Санаев завоевал золотую медаль по вольной борьбе на чемпионате Азии, прошедшем в Бишкеке. Сегодня горожане торжественно встретили чемпиона в аэропорту Актобе.

Печать Актюбинский спортсмен Нурислам Санаев завоевал золотую медаль по вольной борьбе на чемпионате Азии, прошедшем в Бишкеке. Сегодня горожане торжественно встретили чемпиона в аэропорту Актобе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления спорта.
Напомним, Чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе прошел в Бишкеке с 27 февраля по 4 марта. От Актюбинской области в чемпионате приняли участие 3 спортсмена, которые принесли области 2 золотые и 1 бронзовую медали.
Нурислам Санаев впервые в истории спорта Актюбинской области стал чемпионом Азии по вольной борьбе в весовой категории 61 килограмм. Последний раз чемпионом Азии по боксу в 2014 году от Актюбинской области становился Галиб Джафаров. Первую встречу Нурислам Санаев выиграл у спортсмена из Монголии со счетом 9:0, далее у кыргызского спортсмена со счетом 7:4, иранского спортсмена со счетом 5:4 и в финальном бою, выиграв со счетом 6:2 у спортсмена из Монголии, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Благодаря этой победе, Нурислам получил путевку на XVIII летние Азиатские игры, которые будут проходить в городе Джакарта (Индонезия) 18 августа — 2 сентября 2018 года.
Другая спортсменка от Актюбинской области Айжан Исмагулова в весовой категории 58 килограммов стала обладательницей золотой медали чемпионата по грэпплингу. Актюбинец Айнагулов Мейрамбек завоевал бронзовую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории 63 килограмма.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0