Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9041 просмотр

50 актюбинцев с инвалидностью получили работу (Фото)

В пятницу прошла социально-значимая акция «Біз біргемыз!», в поддержку пюдей с ограниченными возможностями.

В пятницу прошла социально-значимая акция «Біз біргемыз!», в поддержку пюдей с ограниченными возможностями, передает "Диапазон".

Аким области Бердыбек Сапарбаев вручил группе актюбинцев с ограниченными возможностями путевки на трудоустройство. Всего получили работу 50 человек.

- Сегодня в области около 5 тысяч трудоспособных граждан с инвалидностью. В среднем ежегодно мы трудоустраиваем 700-800 из них, но этого недостаточно. Обеспечить достойной работой и обучить востребованным специальностям каждого – такую цель мы ставим перед собой, - подчеркнул Б.Сапарбаев.

Состоялась также выставка творчества мастеров, художников и изобретателей из числа людей с инвалидностью. Старейший из них 89-летний инвалид 2-ой группы Хаким Бекмухамед. Он представил свои экспонаты, сделанные из дерева.

Организатором мероприятия выступил «Фонд поддержки парализованных граждан города Актобе» при содействии местных властей. Участие приняли руководители госорганов, общественных объединений, депутаты, предприниматели, меценаты, волонтеры и граждане с особыми потребностями.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.